В Северной столице подешевел бизнес

28 апреля 2018

В Санкт-Петербурге понизилась стоимость ведения бизнеса на продажу. После мониторинга крупнейшего российского сайта по продажам и услуг Avito, мы выявили, что средняя стоимость готового бизнеса в начале 2018 года снизилась на 10%, это меньше, чем за прошлый год.

Согласно сервису Avito, очень сильно подешевел строительный сектор, незначительно, но подросла стоимость интернет-магазинов, сфер общепита и компаний из сферы услуг.

Все производительные компании потеряли в своей стоимости, примерно, наполовину от общей суммы, но при этом они сохранили статус лидера, как самые дорогостоящие компании- их средняя стоимость бизнеса составляет 7 млн рублей.  Если Вы планируете приобрести интернет-магазин, то такой бизнес Вам обойдется в 1,36 млн рублей.  Следует заметить, что это самая маленькая цена за такое дело.

В настоящий момент Санкт-Петербург уверенно занимает восьмое место по средней цене за готовый бизнес среди городов-миллионников. Первое место занимает южный город На Дону со стоимостью в 4,63 млн рублей по средней цене за готовый бизнес, а второе место заняла Москва со средним чеком за ведения бизнеса в 4,34 млн рублей.

В данный момент, если посмотреть на нашу экономическую ситуацию и фондовый рынок, то мы можем понять, что время для нашего бизнеса не очень простое, так как сильно повышаются риски ведения производства.  Но при этом, следует заметить, что дешевеет не каждый бизнес.  Если мы возьмем, например, производственные активы, то здесь мы сможем наблюдать, что цены в этом бизнесе растут и расширяются, особенно это касается тех, кто ориентирован на импортозамещение и локализацию.




  • / 03 апреля 2018г. 12:36
  • Карта выпускается к расчётному счёту компании и позволяет оплачивать покупки в любых торговых точках, а также предоставляет возможность получать дополнительные скидки в торговых центрах METRO.

  • / 04 апреля 2018г. 00:00
  • Согласно ТК, юридическое лицо (работодатель) имеет право заключить ученический договор с лицом находящимся в поиске работы, ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

  • / 05 апреля 2018г. 00:15
  • Несвоевременное восстановление бухгалтерского учета и наличие нарушений может привести к серьезным последствиям для деятельности компании. Прежде всего, возникнут проблемы с государственными органами, включая налоговую инспекцию. Уклонение от уплаты налогов или уплата неправильных сумм влечет за собой административную или даже уголовную ответственность.

  • / 28 апреля 2018г. 09:28
  • В Санкт-Петербурге понизилась стоимость ведения бизнеса на продажу. После мониторинга крупнейшего российского сайта по продажам и услуг Avito, мы выявили, что средняя стоимость готового бизнеса в начале 2018 года снизилась на 10%, это меньше, чем за прошлый год.