Восстановление бухгалтерского учёта

05 апреля 2018

Исходя из целей и имеющихся в компании бухгалтерских документов, различают два вида восстановления бухгалтерского учета:

Частичное. Требуется, когда необходимо восстановить только определенные участки учета, например, банковские операции, кадастровый учет. Частичное восстановление требует меньших временных и финансовых затрат.

Полное. В этом случае проводится комплексный анализ и полная корректировка всех участков бухгалтерского учета, обработка всех первичных документов за отчетный период.  Для полного восстановления  бухгалтерского учёта  требуется  высокий  профессионализм  всех его участников.

Поэтому предлагаем обратиться в  Группу Компаний «Бафра»,  мы оказываем услуги ведения бухгалтерского  и налогового учета на аутсорсе.

В процессе работы  наши специалисты готовы не только проконсультировать вас, но  и дать рекомендации, касающиеся последующей бухгалтерской деятельности вашей компании, которые будут иметь исключительно профессиональный и компетентный уровень.

 Цели восстановления бухучета могут различаться для разных компаний, это может быть:

 - создание структуры бухгалтерского учета, которую организация сможет использовать в будущем. Получение положительного заключения аудиторов за восстановленный период.

- предотвращение ареста банковских счетов предприятия. Успешное прохождение налоговой проверки.

Несвоевременное восстановление бухгалтерского учета и наличие нарушений может привести к серьезным последствиям для деятельности компании. Прежде всего, возникнут проблемы с государственными органами, включая налоговую инспекцию. Уклонение от уплаты налогов или уплата неправильных сумм влечет за собой административную или даже уголовную ответственность.

 Важно! В соответствии со статьей 199 УК РФ уклонение от уплаты налогов путем  и непредоставления налоговой декларации или включения в нее ложных сведений наказывается штрафом от 200 000 до 500 000 рублей, или в размере зарплаты за период  1–3 лет, либо принудительными работами на срок до  5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, либо лишением свободы сроком до 6 лет, также с лишением права занимать определенные должности или вести определенную деятельность.

Отсутствие грамотного бухучета в компании может отрицательно сказаться на ее бизнесе, включая проблемы с кредиторами, партнерами и клиентами. Несоответствующее ведение документации рано или поздно приведет к тому, что руководство компании не сможет осуществлять и контролировать движение товарно-материальных ценностей, финансовых активов. В результате нарушение законодательства может обойтись намного дороже, чем проведение восстановления бухгалтерского учета и отчетности с точки зрения финансовых, временных и трудовых затрат.




  • / 03 апреля 2018г. 12:36
  • Карта выпускается к расчётному счёту компании и позволяет оплачивать покупки в любых торговых точках, а также предоставляет возможность получать дополнительные скидки в торговых центрах METRO.

  • / 04 апреля 2018г. 00:00
  • Согласно ТК, юридическое лицо (работодатель) имеет право заключить ученический договор с лицом находящимся в поиске работы, ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

  • / 05 апреля 2018г. 00:15
  • Несвоевременное восстановление бухгалтерского учета и наличие нарушений может привести к серьезным последствиям для деятельности компании. Прежде всего, возникнут проблемы с государственными органами, включая налоговую инспекцию. Уклонение от уплаты налогов или уплата неправильных сумм влечет за собой административную или даже уголовную ответственность.

  • / 28 апреля 2018г. 09:28
  • В Санкт-Петербурге понизилась стоимость ведения бизнеса на продажу. После мониторинга крупнейшего российского сайта по продажам и услуг Avito, мы выявили, что средняя стоимость готового бизнеса в начале 2018 года снизилась на 10%, это меньше, чем за прошлый год.