8 вредных советов по ведению бизнеса

16 октября 2019

Многие из нас с детства помнят книгу Г. Остера "Вредные советы", которая несмотря на реально содержащиеся в ней вредные советы лучше любых учебников и нравоучений помогала детям разобраться хотя бы в том, чего лучше не делать ни при каких условиях. Можно выявить ряд таких же советов в современном бизнесе. Причем все советы довольно простые, но при этом в большинстве российских компаний их игнорируют активно используют.

Восемь вредных советов по ведению бизнес

  1. Если контрагент очень торопится и торопит Вас выполнить какие - либо работы как можно быстрее, например оказать юридическую услугу (в нашем случае) или любую другую, то смело приступайте к работе как можно скорее. А договор заключите потом, если будет время. Да и стоимость со сроками в принципе тоже не самые важные условия и согласовать их можно уже после оказания услуги, работы или отгрузки товара.

  2. Если по ходу дела контрагент хочет поменять условия работы, например добавить, что то в свой пакет услуг или просто просит оказать доп. услугу. Не стоит тратить время на бюрократию и подписывать с ним новый договор, или вносить письменные правки в старый. Лучше обговорите все по телефону. А если с Вашей стороны произошли какие - то изменения в работе по задаче контрагента - можете вообще не обговаривать с ним изменения и сделать ему приятный сюрприз, по факту выставив счет.

  3. Если же после первых двух советов Вы умудритесь выполнить все работы и получить за них вознаграждение, то рекомендуем акт о сдачи-приеме работ можете передать контрагенту из рук в руки без всяких сопроводительных писем и забудьте об отметках о передаче акта. А еще лучше передайте акт приема передачи любому работнику в организации, уборщику или охраннику, например - это быстрее и сто процентов надежнее. Можете даже отправить им акт по почте, электронной или голубиной решать Вам, в принципе оба способа надежны.
    А вообще забудьте обо всем этом и договоритесь просто на словах о приеме-сдаче работ, зачем эта бумажная волокита?

  4. Если же возник конфликт (что очень странно после ценных советов выше) не направляйте претензию по юридическому адресу контрагента и не подавайте иск в суд. А если претензия в Вашу сторону ни в коем случае не тратьте время на письменный обоснованный ответ на претензию. Лучше позвоните бывшему партнеру и выскажите все что о нем думаете. И время сэкономите и эмоции выплеснете.

  5. Кстати если же дело дошло до суда и иск подали против Вас, рекомендуем игнорировать повестки о необходимости появится в суде. Тем более если Вы считаете, что Вы правы, тогда судья сам как - нибудь догадается о Вашей невиновности и вынесет решение в Вашу пользу, это же его работа...

  6. Не забудьте в случае удовлетворения иска Вашего контрагента - поругать суд, желательно в публичной форме заявите о его коррумпированности и продажности. Постарайтесь донести эту информацию не только до всех друзей, но и до государственных органов и представителей законодательной власти.

  7. Аппеляцию составляйте сами, зачем нужны траты на юриста, Вы же наверняка и сами все знаете лучше о ситуации. Рекомендуем взять шаблон из сети Интернет и добавить в него все свои негативные эмоции, которые Вы испытываете к контрагенту и суду. Можно использовать нецензурную лексику, это вроде как приветствуется, особенно в последние годы.

  8. Ну а если суд все же такой, как Вы о нем думали / говорили / писали и у Вас заблокировали все р/с, а также приставы активно интересуются Вашим движимым и недвижимым имуществом - срочно переоформляйте организацию на другого человека, желательно еще отдать побольше денег за эту услугу. А преимуществ у такой процедуры очень много, как минимум Вас освободят от субсидиарной ответственности и о всех Ваших, надуманных судом, грехах все забудут. Можете открывать новую организацию в том же офисе, с тем же названием и спокойно стройте бизнес. А если кто-то будет присылать требования и прочие гадости Вам на почту не обращайте внимания - это завистники и коррумпированные государственные органы, которые не дают дышать Вашему бизнесу.

Пожалуйста, не пользуйтесь этими советами и все у Вас будет хорошо)




  • Новость / 01 октября 2019г. 12:40
  • В ближайшее время вести теневой бизнес станет накладнее, примерно в 100 раз.

  • Новость / 01 октября 2019г. 13:58
  • Резонанс связанный с постановлением о запрете курения на балконах (правда там не все так просто) позволил проскочить ряду новых законов незаметно. И как раз об одном из главных "проскочивших" правил мы сегодня и поговорим.

  • Новость / 03 октября 2019г. 16:08
  • Кому повысят зарплату до конца 2019 года и еще 19 изменений, ожидающих нас уже в этом квартале.

  • Новость / 04 октября 2019г. 16:28
  • Cуществуют и законные способы вывода денежных средств, все они существуют уже довольно давно и подтвердили свою эффективность не только в теории, но и на практике.

  • Новость / 09 октября 2019г. 17:00
  • Изменения коснутся в том числе и налога на прибыль, и НДС, и налога на имущество, причем все это ожидает нас уже с 1 января 2020 года.

  • Новость / 10 октября 2019г. 16:34
  • При Администрации Президента РФ был создан совет по вопросам подготовки кадров и проведения научных исследований в сфере противодействия терроризму и обналичиванию денежных средств

  • Новость / 11 октября 2019г. 17:31
  • Чтобы не возникало вопросов, по типу, кто кому и сколько должен, давайте вместе разберемся в пределах взыскания материального ущерба с сотрудника.

  • Новость / 14 октября 2019г. 13:52
  • О том, что Минфин РФ не рассматривает возможность продления единого налога на вмененный доход (ЕНВД) стало известно со слов министра финансов РФ Антона Силуанова, который сделал соответствующее заявление выступая в Совете Федерации.

  • Новость / 15 октября 2019г. 12:46
  • Важно понимать, что ответственность несет не только работодатель за выплату серой и черной зарплаты, но и работник за получение.

  • Новость / 16 октября 2019г. 16:53
  • Старайтесь работать без договоров, игнорируйте любые судебные заявления, отправляйте документы голубиной почтой и множество других "полезных" советов!

  • Новость / 18 октября 2019г. 16:31
  • Сегодня мы дадим несколько логичных советов по тому, как вести себя при принятии налоговых проверок и при подготовке к ним.

  • Новость / 21 октября 2019г. 10:30
  • Правила оформления отпуска и выплаты по ним уже устарели, это понимают и в государственных органах, а потому в ближайшее время нас с Вами ожидают, как минимум, два больших законопроекта в этой области, именно о них мы и поговорим сегодня.

  • Новость / 21 октября 2019г. 12:23
  • Скоро нас ожидает ряд изменений в УСН: отмена декларации, коэффициент-дефлятор, период для перехода, обо всем этом Вы узнаете в этой статье.